Contacts

 

LES PROFESSEURS

image

Liste des professeurs principaux de BTS Assistant Manager

  •  Mme DARID Fabienne                   Email : Fabienne.DARID@ac-reunion.fr
  • Mme HOARAU Christine                Email : Marie-Christine.Hoarau@ac-reunion.fr
  • Mme MAILLOT Juliane                   Email : Juliane.Montausy@ac-reunion.fr
  • M. BRICOUT Jean Pascal                 Email : Jean-Pascal.Bricout@ac-reunion.fr

Liste des professeurs par matières

M.BRICOUT Jean-Pascal                         Email: Jean-Pasca.Bricout@ac-réunion.fr

Mme CHANE WON IN Bernadette       Email: Bernadette.Chane-Won-In@ac-reunion.fr

Mme DARID Fabienne                            Email : Fabienne.DARID@ac-reunion.fr

Mme HOARAU Marie Christine            Email : Marie-Christine.Hoarau@ac-reunion.fr

Mme MAILLOT Juliane                          Email : Juliane.Montausy@ac-reunion.fr

Mme RAMALINGOM Marie Yolaine    Email : Marie-Yolaine.Ramalingom@ac-reunion.fr

Mme DESBOIS Sophie                            Email : Sophie.Legave@ac-reunion.fr


ANGLAIS

M. BERLAND Pierre                                Email: Pierre-Jean.Berland@ac-reunion.fr

M. LE MAIRE Sébastien                         Email: Jean-Sebastien.Le-Maire@ac-reunion.fr


ESPAGNOL

M.GOVINDIN Nicolas                             Email : Nicolas.Govindin@ac-reunion.fr

Mme TÉCHER Emmanuelle                  Email : Anne-Emmanuelle.Techer@ac-reunion.fr


FRANÇAIS

Mme TERNON Françoise                       Email : Françoise.Ternon@ac-reunion.fr

Mme GRÉTILLAT Monique                   Email : Monique.Gretillat@ac-reunion.fr

PARTENAIRES

Bourse et logement :

CROUS de la Réunion : http://www.crous-réunion.fr

Mutuelles :

Vittavi : http://www.vittavi.fr

LMDE : http://www.lmde.fr

Autres contacts:

  •      Académie de la Réunionhttp://www.ac-reunion.fr/
  •      Lycée A.Roussin : ce.9740787m@ac-reunion.fr
  •      Directeur délégué aux formations post-bac et technologiques:  M.Martelly Olivier cdt.lar@ac-reunion.fr
  •      Proviseur du lycée : jean-luc.breguet@ac-reunion.fr